Торты

Торт `Прага`-3

Тесто: 2 яйца 1 стакан сахара 1 стакан сметаны 1/2 банки сгущенки 1,5 стакана муки 1 чайная ложка пекарского порошка 2

Торт `Пражский`

Для теста 2 яйца 1 стакан сахара 1/2 банки сгущенного молока 1.5 стакана муки 1 чайная ложка пищевой соды погашенная уксусом

Торт `Праздничный`

4 желтка 1/2 стакана сахара 200 г слив. масла 2-2,5 стак. муки Начинка: 4 белка 1/2 стак. сахара толченые орехи цедра 1 лимона

Торт `Премьера`

1 стакан крепкого чая 1 чайная ложка молотой корицы 2 яйца 200 г сливочного масла или маргарина 1,5 стакана сахара 2 столовые

Торт `Принц-регент`

Для 16 порций 875 г сливочного масла 275 г сахара 2 пакетика ванильного сахара 6 яиц 375 г муки 1/2 ч. ложки пекарского порошка 200

     
Еще Торты:    <1... 155156157158159160161... 197>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Овощное пюре

На 4 порции:
  • 500 гр крахмалистого картофеля, порезанного
  • 500 гр желтой репки, очищенной и порезанной
  • 5 ст л сливок или сливочного масла
  • 2 ст л порезанного шнитт-лука
  • соль и черный перец


Это блюдо происходит с островов Orkney. Это пюре из картофеля и репы - частый гарнир к мясу, рыбе или птице. Приправляйте его очень хорошо черным перцем, мускатным орехом и не забудьте добавить шнитт-лук.

 

1. Отварить картофель и репу в раздельных кастрюлях в течение 20 мин до готовности.

2. Слить сваренные овощи, положить обратно в кастрюлю и потрясите на огне, чтобы они обсохли. Сделать нежное однородное пюре.

3. Добавить сливки, масло и шнитт-лук, приправить солью, черным перцем и мускатным орехом. Продолжать разминать овощи в пюре на огне. Переложить на подогретое блюдо и подавать сразу же на гарнир к основному блюду.

На заметку:

Вы можете подавать это блюдо в форме для духовке или в горшочке. Переложить пюре в форму, посыпать тертым сыром и поставить под горячий гриль или в горячую духовку, пока сыр не расплавится.



Спагетти болоньезе от японского студента

  • соевое мясо со вкусом свинины - 200 гр
  • 1 небольшая луковица
  • растительное масло -немного
  • пряный кетчуп - 4 ст. ложки
  • лапша быстрого приготовления со вкусом - 1 порция.


Соевое мясо замачиваем на 10-20 минут в горячей воде, после чего вынимаем в дуршлаг и даем стечь лишней воде. Можно слегка отжать, придавливая сверху ложкой, но особо усердствовать не стоит.

Далее разогреваем сковороду с маслом, мелко режем луковицу и кладем туда вместе с мясом. Обжаривать нужно на сильном огне, но смотреть чтобы не подгорело. Когда мясо с луком зарумянится, добавляйте кетчуп. Кетчупа не жалейте, подойдет какой-нибудь с пряными добавками, мой был еще с морковью.
После того как кетчуп добавлен, убавляйте огонь и оставьте потушиться на 5-8 минут. В это время возьмите свою лапшу, высыпьте в нее все прилагаемые специи и заварите. Далее из контейнера с лапшой слейте воду и соедините ее с содержимым сковороды на одном блюде.

Приятного аппетита! Хватит на двоих.