Другие блюда

`Летняя забава`

Тщательно моем трехлитровую банку (банки можно брать и объемом меньше). Стерилизовать необязательно, но банка обязательно

`Летняя фантазия`

помидоры 1 кг. сыр 300 г. чеснок по вкусу (не менее одного зубчика на слой) майонез 250 г.

`Метеорит`

1 кг ирисок растопить с 300 г масла слив. И всыпать измельченные кукурузные палочки. Сформировать шарики, окунуть в глазурь

`Микс` овощной

сосиски 2 шт. капуста цветная средний кочан помидоры 3 шт. (больших) зелень по пучку перец соль чеснок по вкусу яйца 2 шт.

`Мозги хакера`

помидоры 2 шт. огурец 1 шт. лук репчатый 2 шт. яйцо 3 шт. перец сладкий 1 шт. хлеб белый 2 ломтика кетчуп по вкусу майонез

     
Еще Другие блюда:    <1... 544545546547548549550... 554>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат степной

На 5 порций:
  • 200 г картофель
  • 170 г моркови
  • 2 луковицы
  • 150 г огурцов
  • 1/2 ст. растительного масла
  • 1 ст.л. уксуса
  • соль
  • перец


Свежую сырую морковь и картофель моют, очищают и нарезают соломкой, затем картофель бланшируют в кипящей подсоленной воде 5 минут. Маринованные или соленые огурцы очищают от кожицы и семян, нарезают соломкой. Все соединяют, добавляют лук, зеленый горошек, заправляют салатной заправкой (перец, уксус, растительное масло). Можно украсить зеленью петрушки, лука.


Пахлава

  • мука - 1 1/2 стакана;
  • масло топленое - 60 г;
  • молоко - 4 ст.л.;
  • яйцо - 1 шт.;
  • соды 0,5 ч.ложки;
  • миндаль очищенный или грецкие орехи - 200 г;
  • сахар - 1/2 стакана;
  • ванилин - 0.2 г;
  • шафран - 0.3 г;
  • мед - 20 г


Очень вкусная вещь, но правда и очень калорийная.

 

Взять муку, добавить соль, сахар, соду и яйцо, все перемешать. Затем разогреть молоко и горячим влить в муку, тесто тщательно замешать, что бы получилось крутое тесто. Его выдерживают час - полтора, и потом раскатывают в тонкий пласт 0.5 см. На противень смазанный маслом кладут слой теста, посыпают сверху измельченными орехами с сахаром и накрывают вторым слоем теста , и смазывают маслом. Так делается несколько слоев (3-5).

Пахлаву разрезают на ромбы 10х4 см, и смазывают желтком смешанным с шафраном. В середину каждого кусочка вкладывают половинку ореха.

Выпекают пахлаву в духовке 35-40 минут в течении 180-200 С. За 15 минут до готовности ее глазируют сахарным сиропом или медом.