Другие блюда
500 г спелых помидоров, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 корень сельдерея, 1 морковь, 2 - 3 корешка петрушки, 1 ч. ложка муки, 1
На 2 стакана: 500 г мелких очищенных от кожицы и крупно нарезанных зеленых помидоров; 1/2 мелко нарезанной луковицы; 1 ст.
В кастрюле обжарьте лук, добавьте 4 чашки бульона, дайте покипеть. Положите мясо (или курицу) и варите полчаса.Добавьте
2 яблока 100 г сахарного песка 2 белка 200 г сливок желатин лимонная кислота.
45 г манной кpупы, 250 г сока (яблочный, манго, вишневый - почти любой, по вкусу), или 200 г сиpопа, 50 г сахаpа для С. с сиpопом или 150 г


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Шварцвальдский торт
- 125 гр. полугорького шоколада
- 6 желтков
- 125 гр. масла или маргарина
- 130 гр. сахара
- 2ст. ложки вишнёвой водки (40 %)
- щепотка соли
- 1 пакетик ванильного сахара
- 2 ст. ложки воды
- 125 гр. молотого миндаля
- 125 гр. муки
- 1/2 пакетика разрыхлителя (пекарского порошка)
- 6 белков.
Вишнёвая прослойка:
- 1кг вишен
- 120 гр. сахара
- вода
- 40 гр. крахмала
Шоколадный сливочный крем:
- 20 гр. какао
- 1 ст. ложка сахара
- 1 ст. ложка воды
- 1/4 литра сливок
Вишнёвый сливочный крем:
- 3/8 литра сливок
- 30 гр. сахара
- 1 пакетик закрепителя для сливок ( не знаю, как это по русски… )
- 3 ст. ложки вишнёвой водки.
Кроме того:
- 200 гр. полугорького натёртого шоколада
- немного вишен
- 2 ст. ложки вишнёвой водки для пропитки коржей
- немного жира для смазывания формы для выпечки.
Для коржа натираем шоколад на мелкой тёрке. Желтки, масло 80 гр. сахара, вишнёвую водку, соль, ванилин и сахар взбить миксером. Добавить натёртый шоколад, миндаль, муку и пекарский порошок. Всё перемешать. Белки с остальным сахаром взбить отдельно. Осторожно добавить белковую смесь в общую массу и перемешать. Всё влить в смазанную жиром форму ( диаметром 26 см.) и выпекать при температуре 175 градусов 45-50 мин.
Когда корж испечётся, вынуть его из формы на решётку и дать остыть как минимум 2 часа.
В это время готовим вишнёвую прослойку. Вишни помыть и удалить косточки. Положить их в кастрюлю, засыпать сахаром,перемешать и дать образоваться соку. Затем откинуть вишни через дуршлаг, дать соку стечь в отдельную ёмкость. Потом к образовавшемуся соку добавить воды, чтобы получилось всего 3/8 литра жидкости. Затем 1/8 литра получившейся жидкости отлить,добавить крахмал и перемешать. Остальную жидкость довести до кипения и потом добавить остальную смесь с крахмалом. Подержать ещё немного на огне, размешивая. Затем отставить в сторону и дать остыть.
Остывший корж разрезать вдоль пополам и пропитать вишнёвой водкой.
Для шоколадного сливочного крема смешиваем какао, сахар и воду. Взбиваем сливки и перемешиваем всё вместе. Затем получившимся кремом заполняем кондитерский мешок или шприц с насадкой с крупным отверстием. На нижний корж выдавливаем крем в виде кружков на расстоянии 1,5 см друг от друга. В остальные места свободные от крема выкладываем вишнёвую прослойку. Сверху кладём второй корж и немного придавливаем.
Для вишнёвого сливочного крема взбиваем сливки, сахар и закрепитель для сливок. Добавляем водку. И всем этим кремом смазываем бока и верхний корж. Украшаем натёртым шоколадом и вишнями.
Мои были от тортика в восторге.
Пунш чайный
- горячий чайный настой 2 л,
- ром 0.5 л,
- коньяк 250 мл,
- сахарный сироп 250 мл,
- один лимон и два апельсина, нарезанные на дольки.
Вылить горячий чай в подогретую фарфоровую чашу, прибавить ром, коньяк и сахарный сироп, хорошо перемешать, разлить в чашки и гарнировать фруктами.