Чай, кофе и шоколад
На 4 порции: Ванильный сахар: 1/2 чашки сахара 1/2 ванильного стручка, порезанного вдоль Кофе: 1 чашка взбитых сливок 1
На 4-6 порций: 3 зеленых стручка кардамона 2 коричневых стручка кардамона 2 чайных пакетика 4 ст л сахара молоко по вкусу
1/2 л холодного крепкого чая 4 столовые ложки клубничного сиропа 1 столовая ложка лимонного сока сахар.
600 мл слабого чая 150 гр клубники 50 гр сахара
На 4 порции: 4 чашки воды 360 гр свежей или замороженной клюквы 15 гр свежих листьев мяты 1/2 чашки сахара веточки мяты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Суп из картофеля с песто
- 3 куска копченого бекона без корочки, порезанного на кусочки
- 450 г картофеля
- 450 г репчатого лука
- 2 ст л оливкового масла
- 25 г сливочного масла
- 600 мл куриного бульона
- 600 мл молока
- 100 г сухих макарон в форме ракушек
- 150 мл жирных сливок
- порезанная свежая петрушка
- соль
- перец,
- тертый пармезан
- чесночный хлеб
Соус “Песто”
- 60 г мелко порезанной свежей петрушки
- 2 зубчика чеснока, мелко порезанного
- 60 г кедровых орешков
- 2 ст л свежего базилика
- 60 г тертого пармезана
- 150 мл оливкового масла
Если вам удастся купить или сделать свежий песто, он будет сильно отличаться от того, который можно купить консервированным в банках. Храните свежий песто в холодильнике.
1. Чтобы сделать соус, положить все ингредиенты в блендер или кухонный комбайн и рубить 2 минуты, либо растереть в ступке.
2. Мелко порезать бекон, картофель и лук. Обжарить лук в большой кастрюле на среднем огне 4 минуты. Добавить масло, картофель и лук и готовить 12 минут, помешивая постоянно.
3. Добавить в кастрюлю бульон и молоко, довести до кипения и варить 10 минут. Добавить макароны и варить 10-12 минут.
4. Добавить сливки и варить 5 минут. Добавить петрушку, соль и перец, 2 ст л соуса песто. Разлить суп по тарелкам и подавать с пармезаном и чесночным хлебом.
Курица в апельсиновом желе
- апельсины - 4 шт.
- сахар - 1/2 стакана
- вода - 1.5 стакана
- чеснок - 4 зубчика
- соус соевый - 3 ст. л.
- горчица - 1.5-2 ст. л.
- курица - 1 шт. крупненькая
Апельсины очистить, нарезать кубиками и высыпать в кастрюльку с полутора стаканами воды. Добавить сахар. Довести до кипения и держать на медленном огне пару-тройку минут. Оставить остывать.
Почистить и мелко порезать (или пропустить через чеснокодавилку) 4 зубчика чеснока и смешать их с горчицей и соевым соусом.
Полученную смесь вылить в апельсиновый компот.
Разделать курицу, выложить на сковороду, которую можно поставить в духовку (в латку/форму с толстым дном), залить соусом так, чтобы жидкость покрыла мясо отправить в нагретую духовку минут на сорок.