Соус с красным вином и чесноком
- Красный основной соус - 800 г,
- ветчинные кости - 150 г,
- красное вино - 100 г,
- уксус виноградный - 200 г,
- лук зеленый - 50 г,
- сельдерей и петрушка - 60 г,
- чеснок - 5 г,
- перец красный острый - 0,01,
- перец горошком - 2 г.
В кастрюлю влить виноградный уксус, добавить дробленые ветчинные кости, измельченные петрушку, сельдерей, зеленый лук, чеснок, перец горошком и варить на слабом огне 15-20 минут.
Затем влить горячий красный основной соус и варить до получения консистенции обыкновенных сливок.
После этого соус процедить, влить красное вино, положить красный перец, соль и вскипятить еще раз.
Соус подается к блюдам из дичи и домашней птицы.
рецепт Соус с красным вином и чесноком прислал шеф-повар Котя
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пирожки с окороком, помидорами и рикоттой
Начинка:
- 1 ст л оливкового масла
- 225 г окорока, порезанного на маленькие кусочки
- 225 г листьев шпината, крупные ножки удалить
- 100 г веточек спаржи, порезанных пополам
- 6 сушеных помидоров, порезанных пополам
- 250 г сыра риткотта
Пирожки :
- 400 г песочного теста
- взбитое яйцо
1. Начинка: нагреть масло в большой сковороде, обжарить окорок, помешивая, до золотистого цвета. Достать и дать остыть.
2. Промыть шпинат. Положить его в кастрюлю и готовить в его собственной влаге 1-2 минуты, пока он не увянет. Снять с огня, обсушить, выжать излишек воды. Дать остыть. Тем временем наполнить кастрюлю водой и довести до кипения. Отварить спаржу в течении 3 минут до мягкости; слить.
3. Положить окорок, шпинат, спаржу и помидоры в миску, перемешать. Взбить рикотту до однородной массы. Приправить. Разогреть духовку до 200 гр С.
4. Раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой в квадрат 35 см. Порезать на 4 квадрата. Смазать края водой; разделить начинку между квадратами. Положить в каждый по ложке рикотты. Собрать края пирожков сверху и защипнуть.
5. Смазать яйцом и запекать 25-30 минут. Подавать горячими или холодными с салатом.
Баклажановая закуска
- 1 большой баклажан, шкуру очистить
- 2 больших сладких красных перца, семена выкинуть
- 1 большая красная луковица
- 2-3 зубчика чеснока, измельчить
- 3 ст.л. хорошего оливкового масла
- 1,5 ч.л. соли
- 0,5 ч.л. черного молотого перца
- 1 ст.л. томатной пасты
Вчера сделала такую баклажановую штуку, типа икры-намазки-закуски. Получилось вкусно и почти диетично, т.к. овощи не обжариваются в масле, а запекаются в духовке.
Баклажан без шкуры, перцы без семян, лук без шелухи режем на кусочки приблизительно размером 2 см. Все складываем в большую миску, смешиваем с оливковым маслом, солью, перцем и меленько нарезанным чесноком. Хорошо перемешиваем руками и вываливаем на противень (противень лучше фольгой застелить, а то потом отмывать проблема ) и ставим в предварительно нагретую до 200 C духовку. Жарим овощи минут так 35-45 (если крупнее порезали, то побольше, если мельче, то минут 35 хватит), пару раз в процессе перемешиваем. Достаем и остужаем. Затем выкладываем овощи в комбайн (насадка - железный нож), добавляем томатную пасту и чуть-чуть измельчаем, буквально нажимая на “Пульс” 4-6 раз. Овощи должны остаться небольшими кусочками. Если надо, добавляем соли и перца по вкусу. Подаем как закуску с тостами или крекерами.