Блинчики с бананами
- 2 яйца
- 100 г муки
- 125 мл молока
- соль
- 2 ст. л. кокосовых хлопьев или стружки
- 40 г сливочного масла
- 2 банана
- 1 ст. л. арахиса
Белки отделить от желтков и хорошо их взбить. Перемешать муку, яичные желтки, молоко, соль, осторожно добавить взбитые белки и кокосовые хлопья. Затем оставить тесто подходить приблизительно на 15 минут. Распустить в сковороде 20 г сливочного масла и испечь из приготовленного теста 4 тонких блина среднего размера. Почистить бананы, разрезать вдоль пополам. Быстро обжарить их вместе с кокосовыми хлопьями в оставшемся сливочном масле. Положить на каждый блин половинку банана и немного арахиса. Закатать и закрепить зубочисткой. Это блюдо можно подавать и теплым, и холодным. Можно полить блинчики каким-либо сладким соусом или вареньем. Такие блины можно приготовить с начинкой из консервированных персиков, абрикосов, свежих апельсинов, а также с творогом, джемом, свежими ягодами земляники, малины, черники и т. д.
рецепт Блинчики с бананами прислал шеф-повар Alena
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Вареники со свежими помидорами
- Тесто:
- на 0,5 л холодной кипяченой воды
- 1 яйцо
- 1 ч. ложка соли
- мука
- Начинка:
- помидоры
- репчатый лук
- соль
- черный молотый перц
Тесто: на 0,5 л холодной кипяченой воды 1 яйцо, 1 ч. ложка соли, муки столько, чтобы получилось тесто не слишком крутое, а мягкое и послушное.
Не переспелые, твердые помидоры и репчатый лук мелко режем, посыпаем солью и черным молотым перцем - готово.
При желании, лук можно обжарить.
- Подаем с растопленным сливочным маслом или сметаной.
- Соль по вкусу.
Рагу овощное `Карри`
- фасоль 50
- картофель 50
- помидоры 25
- масло растительное 10
- лук 25
- чеснок 2
- порошок `Карри` 2
- лимон 1/6 шт.
- соль.
Нашинкованный лук и чеснок обжаривают в масле до золотистого цвета, всыпают порошок `Карри`; выдержав на огне 3 минут, кладут нарезанные помидоры и отварную фасоль, затем мелко нарезанный картофель. Перед подачей добавляют лимонный сок и соль.
{Написать ответ}